Bayerischer Eissport-Verband
Eisstocksport Kreis 202 Traunstein e.V.

 

 
   

 

VORSTANDSCHAFT                                                                                                                                     Stand: 03.11.2017

dia_skyblue.gif  Kreisobmann  Philipp Weißenbacher         
Hochwandweg 4, 83246 Oberwössen
Tel.: 0 86 40 / 79 76 85, Mobil: 01 52 / 33 97 19 33
Mail

dia_skyblue.gif  Stellvertreter: Bernd Schweiger

Knesinger Straße 12 b, 83339 Chieming/Hart
Tel.: 0 86 69 / 35 63 44, Fax: 0 86 69 / 35 63 45,
Mail

dia_skyblue.gif  Schatzmeister: Josef Wichtl

Westenstr. 5, 83376 Truchtlaching
Tel.: 0 86 67 / 12 71;
Mail

dia_skyblue.gif  Schriftführerin: Stephanie Fadler

Angerweg 1b, 83355 Grabenstätt
Mobil: 0 176 / 36 05 58 41
Mail

dia_skyblue.gif  Damenwartin: Brigitte Kühnhauser                
Untergeisenfelden 7, 83413 Fridolfing
Tel.: 0 86 84 / 213,
Mail

dia_skyblue.gif  Jugendwart: Helmut Schuhbeck
Am Obstanger 12, 83417 Kirchanschöring
Tel.: 0 86 85 / 91 96 92,
Mail

dia_skyblue.gif  Stellvertreterin: Margarete Sigriner
Römerstrasse 9, 83367 Petting
Tel.: 0 86 86 / 82 42,
Mail

dia_skyblue.gif  Weitenwart: Klaus Reschberger                  
Alpenblickstr. 8, 83417 Kirchanschöring
Tel.: 0 86 85 / 98 49 17,
Mail

dia_skyblue.gif  Stellvertreterin:  Barbara Reschberger
Adresse wie bei Klaus Reschberger

dia_skyblue.gif  Sommersportwart: Johann Reiter 
Kohlstatt 18, 83119 Obing
Tel.: 0 86 24 / 30 49, Mobil: 01 51 / 4  97 43 31 ,
Mail

dia_skyblue.gif  Stellvertreter: Hubert Obermayr 
Schnaitseerstr. 1a, 83530 Schnaitsee
Tel.: 0 80 74 / 81 95, Mobil: 01 79 / 2 39 45 49 
Mail

Wintersportwart: Josef Bauer
Seelauerstr. 43, 83313 Siegsdorf
Tel.: 0 86 62 / 1 27 18, Mobil:  
Mail

 Stellvertreterin:  N.N.

dia_skyblue.gif  Schiedsrichter-Obmann: Tom Wiener Auhäuslweg 5, 84508 Burgkirchen/Hirten
Tel.: 0 86 79 / 91 34 13, Mobil:
Fax: 0 86 79 / 90 92 25,
Mail

dia_skyblue.gif  Stellvertreter: Georg Niedermaier

Husarenstrasse 7, 83352 Altenmarkt,
Tel.: O8621/9004275
Mobil:01715682368  
Mail

Kreisschiedsgericht

dia_skyblue.gif  Vors. Kreisschiedsgericht: Gerhard Poller 
Balt.-Permoser-Str. 83, 83278 Traunstein-Kammer
Tel.: 08 61 / 71 81,
Mail

dia_skyblue.gif 1. Beisitzer: Rudolf Moser
Doblstr. 14, 84549 Engelsberg
Tel. : 0 86 34 / 69 64

2. Beisitzer: Andreas Untermayer
Eberng 9, 83376 Truchtlaching
 
Tel.: 0 86 67 / 75 08

dia_skyblue.gif  Ersatz: Helmut Schuhbeck
Am Obstanger 12, 83417 Kirchanschöring
Tel.: 0 86 85 / 91 96 92

dia_skyblue.gif  Ersatz: Robert Gisser
Willi-Merkl-Str. 8, 83308 Trostberg
Tel.: 0 86 21 / 5 08  46 89

Kassenprüfer

dia_skyblue.gif  Andreas Untermayer
Ebering 9, 83376 Truchtlaching
Mail

dia_skyblue.gif  Albert Oberhorner
Hofkapellenstraße 2, 83250 Marquartstein,
Mail

 

 

PDF-Liste Vorstand