Bayerischer Eissport-Verband
Eisstocksport Kreis 202 Traunstein e.V.

 

 
                                   

Aktuelles 
Vorstand 
Vereine 
Termine 
Ergebnisse 
Ausschreibungen 
 
Gästebuch 
Download 
Links 

 

September 2017

 

Sa 23.09.2017

Kreisklasse C VR

Vachendorf / Lampoding

 

So 24.09.2017

Kreisklasse V RR

Vachendorf / Lampoding

 

Sa 30.09.2017

Kreispokal Herren Gr.C

Pittenhart / Lampoding

 

 Oktober 2017

 

Mo 02.10.2017

Schiedsrichterpflichtversammlung

Grassau

 

Di 03.10.2017

Bezirksmeisterschaft Weit

Oberbergkirchen

 

Mo 09.10.2017

Kreisherbstversammlung

Traunstein

 

Sa 21.10.2017

Deutscher Pokal Damen & Herren

Waldkirchen

 

So 22.10.2017

Kreismeisterschaft Ziel

Ruhpolding

 

So 22.10.2017

Kreispokal Damen

Ruhpoldingf

 

Sa 28.10.2017

Kreispokal Mixed

Ruhpolding

 

Sa 28.10.2017

Kreispokal Herren C

Ruhpolding

 

So 29.10.2017

Bezirksmeisterschaft U14 & U23

Ruhpolding

 

November 2017

 

Sa 04.11.2017

Bezirksmeisterschaft Ziel

Waldkraiburg

 

So 05.11.2017

Bezirksmeisterschaft U19

Bad Aibling

 

So 05.11.2017

Bezirkspokal Damen

Bad Aibling

 

Sa 11.11.2017

Kreispokal Herren A&B

Ruhpolding

 

So 12.11.2017

Bezirkspokal Mixed

Bad Aibling

 

Sa 18.11.2017

1. Bundesliga Süd Herren 1.Tag

Waldkirchen

 

Sa 18.11.2017

2. Bundesliga Süd Herren 1.Tag

Waldkraiburg

 

Sa 18.11.2017

Bayernliga Nord 1.Tag

Mitterteich

 

Sa 18.11.2017

Bayernliga Süd 1.Tag

Dorfen

 

So 19.11.2017

BezOL Damen

Ruhpolding

 

So 19.11.2017

Bezirksmeisterschaft U16

Ruhpolding

 

Sa 25.11.2017

1. Bundesliga Süd Damen 1.Tag

Peiting

 

Sa 25.11.2017

BezOL Herren 1.WBT

Ruhpolding

 

Sa 25.11.2017

Bez_Liga Süd 1.WBT

Bad Aibling

 

So 26.11.2017

Bez-Liga Nord 1.WBT

Waldkraiburg

 

 Dezember 2017

 

Sa 02.12.2017

Bezirkspokal Herren

Bad Aibling

 

So 03.12.2017

Kreispokal Senioren Ü50 & Jugend

Ruhpolding

 

So 03.12.2017

Bay. Meisterschaft Ziel Herren & Damen

Waldkraiburg

 

Sa 09.12.2017

Bay. Meisterschaft U23 & U14

Deggendorf

 

So 10.12.2017

Bay. Meisterschaft U19

Deggendorf

 

Sa 16.12.2017

Bay. Meisterschaft U16

Waldkirchen

 

Sa 16.12.2017

Bayernpokal Damen

Peiting

 

Sa 16.12.2017

Bayernpokal Herren

Peiting

 

So 17.12.2017

Bay. Meisterschaft Ziel U14-U23

Waldkirchen

 

Sa 30.12.2017

Bayernpokal Mixed

Dingolfing

 

Januar 2018

 

Do 04.01.2018

Bay. Meisterschaft Weit Damen

Oberbergkirchen

 

Do 04.01.2018

Bay. Meisterschaft Weit Ü40/Ü50/Herren B

Oberbergkirchen

 

Fr 05.01.2018

Bay. Meisterschaft Weit U16-U23m / U19w

Oberbergkirchen

 

Sa 06.01.2018

Bay. Meisterschaft Weit Herren A

Oberbergkirchen

 

Sa 06.01.2018

Deutsche Meisterschaft Weit

Oberbergkirchen

 

Sa 06.01.2018

1. Bundesliga Süd Damen 2.Tag

Dorfen

 

Sa 06.01.2018

2. Bundelsiga Süd Damen 1.Tag

Waldkraiburg

 

Sa 06.01.2018

Bayernliga Nord Damen 1.Tag

Mitterteich

 

Sa 06.01.2018

Bayernliga Süd Damen 1.Tag

Sonthofen

 

Sa 06.01.2018

Bezirkspokal Senioren

Bad Aibling

 

Sa 06.01.2018

Bezirkspokal U14

Bad Aibling

 

So 07.01.2018

Deutsche Meisterschaft Weit

Oberbergkirchen

 

So 07.01.2018

1. Bundesliga Süd Damen 3.Tag

Dorfen

 

So 07.01.2018

2. Bundesliga Süd Damen 2.Tag

Waldkraiburg

 

So 07.01.2018

Bayernliga Nord Damen 2.Tag

Mitterteich

 

So 07.01.2018

Bayernliga Süd Damen 2.Tag

Sonthofen

 

Sa 13.01.2018

1. Bundesliga Süd Herren 2. Tag

Peiting

 

Sa 13.01.2018

2. Bundesliga Süd Herren 2.Tag

Waldkirchen

 

Sa 13.01.2018

Bayernliga Nord Herren 2.Tag

Weiden

 

Sa 13.01.2018

Bayernliga Süd Herren 2.Tag

Buchloe

 

So 14.01.2018

1. Bundesliga Süd Herren 3.Tag

Peiting

 

So 14.01.2018

2. Bundesliga Süd Herren 3.Tag

Waldkirchen

 

So 14.01.2018

Bayernliga Nord Herren 3.Tag

Weiden

 

So 14.01.2018

Bayernliga Süd Herren 3.Tag

Buchloe

 

Sa 20.01.2018

Deutsche Meisterschaft U23 & Ziel U14-U23

Ruhpolding

 

So 21.01.2018

Deutsche Meisterschaft U14/U16/U19

Ruhpolding

 

So 21.01.2018

Bayernpokal Senioren Ü50

Landshut

 

Fr 26.01.2018

Deutsche Meisterschaft Damen & Herren

Peiting

 

Sa 27.01.2018

Deutsche Meisterschaft Damen & Herren

Peiting

 

Sa 27.01.2018

BezOL Herren 2.WBT

Waldkraiburg

 

Sa 27.01.2018

Bez-Liga Süd 2.WBT

Berchtesgaden

 

So 28.01.2017

Bez.-Liga Nord 2.WBT

Waldkraiburg

 

Februar /März 2018

 

So 04.02.2018

Bayernpokal Senioren Ü60

Waldkraiburg

 

So 04.02.2018

Bayernpokal Seniorinnen Ü50

Waldkraiburg

 

Sa 10.02.2018

Kreismeisterschaft KOL / KL / KKA VR

Ruhpolding

 

So 11.02.2018

Kreismeisterschaft KOL / KL / KKA RR

Ruhpolding

 

Sa 17.02.2018

Deutsche Meisterschaft Mixed

Hamm

 

So 18.02.2018

Bayernpokal U14

Landshut

 

 

Von Mittwoch 21.02.2018

Amstetten / AUT

 

 

Welt- & Europameisterschaften Jugend&Junioren

Amstetten / AUT

 

 

Mannschaftsspiel & Zielwettbewerb

Amstetten / AUT

 

 

Bis Samstag 24.02.2018

Amstetten / AUT

 

Sa 24.02.2018

Deutsche Meisterschaft Senioren Ü60

Waldkirchen

 

Sa 24.02.2018

Deutsche Meisterschaft Seniorinnen Ü50

Waldkirchen

 

 

Von Dienstag 27.02.2018

Amstetten / AUT

 

 

Weltmeisterschaften

Amstetten / AUT

 

 

Damen & Herren

Amstetten / AUT

 

 

Mannschaftsspiel und Zielwettbewerb

Amstetten / AUT

 

 

Bis Samstag 03.03.2018

Amstetten / AUT

Stand: 11.11.17

dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif

Termine zum Ausdrucken
als PDF-Datei:

Termine Winter 2017-18

dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif