Bayerischer Eissport-Verband
Eisstocksport Kreis 202 Traunstein e.V.

 

 
                                   

Aktuelles 
Vorstand 
Vereine 
Termine 
Ergebnisse 
Ausschreibungen 
 
Gästebuch 
Download 
Links 

 

März/April 2019

 

Mi 23.03.2019

TK-Bayern

Altfraunhofen

 

So 31.03.2019

Bezirksmeisterschaft Weit

 

 

Fr 05.04.2019

SR-Pflichtversammlung

Engelsberg

 

Fr 12.04.2019

Frühjahrsversammlung mit Neuwahlen

Otting

 

Sa 13.04.2019

Kreispokal Mixed

Lampoding

 

12.-14.04.2019

1. Bundesliga Süd Herren VR1

Siehe Spielplan BuLi

 

Sa 27.04.2019

Bayernpokal Weit U14/U16/U19m

 

 

So 28.04.2019

Bayernpokal Weit Da/He/U23m/U19w

 

 

26.-28.04.2019

1. Bundesliga Süd Herren VR 2

Siehe Spielplan BuLi

 

 Mai 2019

 

Sa 04.05.2019

Kreispokal Damen

Engelsberg/Unterneukirchen

 

So 05.05.2019

Bezirksmeisterschaft U14 VR

Schechen/Mittersk./Buchbach

 

So 05.05.2019

Bezirksmeisterschaft U23

Lampoding

 

03.-05.05.2019

1.Bundesliga Süd Herren VR 3

Siehe Spielplan BuLi

 

Fr 10.05.2019

Kreispokal Senioren Ü50

Lampoding

 

Sa 11.05.2019

Talentsichtung Bezirk II

Lampoding

 

Fr 17.05.2019

Kreispokal Senioren Ü60

Tacherting

 

Sa 18.05.2019

Kreispokal Herren A

Lampoding

 

So 19.05.2019

Bezirksmeisterschaft U19

Unterneukirchen

 

17.-19.05.2019

1. Bundesliga Süd Herren VR 4

Siehe Spielplan BuLi

 

Sa 25.05.2019

Bezirksmeisterschaft U14 Endrunde

Unterneukirchen

 

So 26.05.2019

Kreispokal Herren B

Engelsberg

 

So 26.05.2019

Bezirkspokal Damen

Bad Feilnbach

 

So 26.05.2019

Bezirksmeisterschaft Ziel U14-U23

Lampoding

 

24.-26.05.2019

1. Bundesliga Süd Herren VR 5

Siehe Spielplan BuLi

 

Juni 2019

 

Sa 01.06.2019

Bez-OL Süd 1. WBT

Rosenheim

 

Sa 01.06.2019

Bezirksmeisterschaft U16

Mitterskirchen

 

Sa 01.06.2019

2. Bundesliga Süd Herren 1. SpT

Wolnzach

 

So 02.06.2019

Landesliga Süd Damen VR

Lampoding

 

So 02.06.2019

1. Bundesliga Süd Damen 1.SpT

Mitterskirchen

 

So 02.06.2019

Bayernliga Süd Damen 1. SpT

Hallbergmoos

 

Sa 08.06.2019

Bayerische Meisterschaft U14

Plattling

 

07.-08.06.2019

1. Bundesliga Herren Süd VR 6

Siehe Spielplan BuLi

 

So.09.06.2019

Bayerische Meisterschaft U23

Bad Feilnbach

 

Sa 15.06.2019

Landesliga Süd-Süd VR

Lampoding

 

So 16.06.2019

Bez-OL Damen

Bad Feilnbach

 

So 16.06.2019

Bezirksmeisterschaft U19

Pilgramsberg

 

Sa 22.06.2019

2. Bundesliga Süd Herren 2. SpT

Untertraubenbach

 

Sa 22.06.2019

Kreisliga VR

Lampoding

 

So 23.06.2019

Landesliga Süd Damen RR

Lampoding

 

So 23.06.2019

1. Bundesliga Süd Damen 2. SpT

Passau-Neustift

 

So 23.06.2019

Bayernliga Süd Damen 2. SpT

Hallbergmoos

 

Sa 29.06.2019

Landesliga Süd-Süd Herren RR

Surheim

 

Sa 29.06.2019

1. Bundesliga Süd Herren VF

Siehe Spielplan BuLi

 

Sa 29.06.2019

Bayerische Meisterschaft U16

Mitterskirchen

 

So 30.06.2019

Bezirksmeisterschaft Ziel U14 - U23

Plattling/Straßkirchen

 

 Juli 2019

 

Sa 06.07.2019

Kreisliga RR

Lampoding

 

Sa 06.07.2019

Bez-OL Süd Herren 2.WBT

Rosenheim

 

Sa 06.07.2019

Oberliga Süd Herren 1. SpT

Surheim

 

Sa 06.07.2019

Bayernliga Süd Herren 1. SpT

Unterhaching

 

So 07.07.2019

Bez-L Damen

Lampoding

 

So 07.07.2019

Ländervergleich

Österreich

 

Sa 13.07.2019

Bezirkspokal Senioren

Töging

 

Sa 13.07.2019

1. Bundesliga Süd Herren HF + Finale

Passau-Neustift

 

So 14.07.2019

Kreisklasse A VR

Lampoding

 

So 14.07.2019

DESV Talentsichtung

Straßkirchen

 

Sa 20.07.2019

Kreisklasse A RR

Lampoding

 

Sa 20.07.2019

Deutsche Meisterschaft Damen

Mitterskirchen

 

Sa 20.07.2019

Deutsche Meisterschaft Herren

Pleinting

 

So 21.07.2019

Kreisklasse B VR

Fridolfing/Lampoding

 

So 21.07.2019

Bezirkspokal Herren

Surheim

 

Sa 27.07.2019

Oberliga Süd RR

Surheim

 

Sa 27.07.2019

Bayernliga Süd Herren 2. SpT

Unterhaching

 

Sa 27.07.2019

Kreispokal C

Lampoding

 

So 28.07.2019

Bayernpokal Damen

Passau-Neustift

 

26.-28.07.2019

DESV C-Kader Lehrgang

Straßkirchen

 

August/September 2019

 

So 04.08.2019

Bayernpokal Mixed

Pilgramsberg

 

02.-04.08.2019

Euro Grand-Prix U16

Straßkirchen

 

07.-08.08.2019

Deutsche Meisterschaft Nachwuchs

Kühbach

 

Sa 31.08.2019

DESV Talentförderung

Kühbach

 

So 01.09.2019

DESV Talentförderung

Kühbach

 

Sa 14.09.2019

Kreisklasse C VR

Peterskirchen/Feichten

 

Sa 14.09.2019

TK-Bayern

Altfraunhofen

 

So 15.09.2019

Kreisklasse B RR

Fridolfing/Lampoding

 

So 15.09.2019

Kreisklasse C RR

Peterskirchen/Feichten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
       
       

Stand: 19.02.19

dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif

Termine zum Ausdrucken
als PDF-Datei:

Termine Sommer 2019

dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif  dia_skyblue_1.gif